EN 中文 

Выставка Леонида Проненко и учеников в краснодарском музее

В Музее имени Ф.А. Коваленко города Краснодара 26 августа открылась выставка каллиграфа Леонида Проненко и его учеников, посвященная 100-летнему юбилею знаменитого эстонского мастера Виллу Тоотса.

Леонид Проненко — Заслуженный художник Российской Федерации, профессор, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член Национального союза каллиграфов. Автор — участник многих международных и национальных выставок каллиграфии, в том числе проекта «Международная выставка каллиграфии». Автор первой в России книги по каллиграфии «Каллиграфия для всех». Преподаватель студии каллиграфии «Мастер», созданной по многочисленным просьбам желающих обучаться у именитого каллиграфа.

Леонид Проненко — один из учеников эстонского мастера, основоположника советской каллиграфии Виллу Тоотса. Именно ему каллиграф посвятил открывшуюся выставку, на которой представлены его собственные работы и работы учеников студии.

В век технологий и шаблонов искусство красивого письма привлекает всё большее внимание, становится уникальным и самобытным явлением. Выставка вызывает интерес как у представителей творческой среды – художников, дизайнеров, - так и у рядовых любителей искусства.

Выставка «Студия «Мастер». Леонид Проненко и ученики» продлится до 11 сентября, а 8 сентября состоится мастер-класс Проненко, где все желающие смогут попробовать свои силы в искусстве красивого письма под руководством мастера.

Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
Красота человека — в красоте его письма.