EN 中文 

Современный музей каллиграфии открылся!

В минувшие выходные состоялось официальное открытие Современного музея каллиграфии после летних каникул. В честь данного события руководство музея организовало мастер-классы по европейской каллиграфии с участием художников-каллиграфов Национального союза каллиграфов и проекта «Международная выставка каллиграфии».

В субботу с программой «Художественная каллиграфия для детей» выступила каллиграф и педагог Нина Козубова. Мастер-класс оказался интерактивным, Нина успела поработать индивидуально с каждым участником, что вызвало большой восторг со стороны самых маленьких гостей музея и их родителей.

В воскресенье перед публикой предстали Евгений Дробязин и Артём Лебедев. Евгений Михайлович большую часть времени посвятил теории и прочитал лекцию о том, что красивое письмо ещё не каллиграфия. Артём Лебедев наоборот — сразу начал с практики, продемонстрировав собравшимся мастерство в оформлении подарочных открыток. Традиционно повышенным вниманием журналистов пользовался куратор Национальной школы искусства красивого письма Юрий Ковердяев, успевший дать эксклюзивные интервью для четырёх телеканалов.

В течение выходных гости музея активно записывались в Школу каллиграфии. Большая часть групп уже сформирована, во многих начались первые занятия. Свободных мест осталось совсем немного. Присоединяйтесь!

Источник: Современный музей каллиграфии

Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это цветок души человека.