EN 中文 

Школа каллиграфии Ачута Палава

Участник проекта «Международная выставка каллиграфии» художник-каллиграф Ачут Палав открыл школу каллиграфии. Это ещё один шаг на пути продвижения искусства каллиграфии в Индии.

Школа каллиграфии Ачута Палава Учитель

Учебные программы базируются на богатейших культурных традициях индийской каллиграфии.

Школа каллиграфии Ачута Палава Мотивы творчества

Слушателям предлагаются курсы разной продолжительности и интенсивности. Так, тем, кто хочет овладеть основами каллиграфического искусства, предлагаются курсы «Шрифты Деванагари» (хинди и маратхи), а также «Романские шрифты» (английский). Занятия на этих типах курсов длятся по 2 часа и проводятся 3 раза в неделю.

Школа каллиграфии Ачута Палава Шаг за шагом

Тем, кто не может себе позволить посещать занятия в рабочие дни, предлагаются курсы по выходным дням по той же тематике.

Школа каллиграфии Ачута Палава Первые успехи

По выходным будут проходить курсы для интересующихся индийскими шрифтами, например урду, а также курсы иностранных языков, например японского. Кроме того, специальные курсы и семинары будут работать в течение всего года для тех, кого интересуют манускрипты — творческая составляющая каллиграфии… При школе каллиграфии работают библиотека и магазин, в котором продаются принадлежности для каллиграфии.

Школа каллиграфии Ачута Палава От желающих заниматься каллиграфией нет отбоя

Мы от души желаем успеха школе каллиграфии Ачута Палава и надеемся, что когда-нибудь эти уроки увидят и российские любители каллиграфии.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»

Вернуться к списку
До открытия выставки 1329 дней
Мудрые мысли
Каллиграфия — рукописная красота чувств.