EN 中文 

Проект о космосе в рамках Международной выставки каллиграфии

Когда 400 лет назад Галилео Галилей впервые навёл свой телескоп на небо, он всего лишь хотел приблизить видимые его части. Так называемый видимый, или оптический, свет, который наблюдал Галилео, представляет только небольшую часть всего спектра цвета, существующего во Вселенной.

Сегодня изобретены телескопы и станции, способные заглянуть далеко за пределы видимого глазу излучения. Проект «From Earth to the Universe» — это коллекция фотографий необозримых глубин космоса, представляющая наиболее впечатляющие, а иногда драматичные картины далёких галактик и звёзд.

Проект о космосе в рамках Международной выставки каллиграфии

На этих фотографиях вы увидите планеты, звёзды, кометы, туманности, галактики и звёздные скопления. Эта коллекция объехала уже более 250 стран. Её видели в парках, аэропортах, художественных галереях... В планах — посетить ещё более 60 стран.

Для России это первый проект такого рода. В Москве его организуют МПК «Сокольники», фотолаборатория PrimeFoto и компания Fujifilm. Проект поддерживается Международным астрономическим сообществом IAU, ЮНЕСКО и проводится в рамках международного года астрономии.

Проект о космосе в рамках Международной выставки каллиграфии

Для нас как для организаторов важна не только эстетическая, но и познавательная, просветительская сторона. Взявшись за этот проект, мы задались целью помочь людям взглянуть на себя другими глазами и попытаться что-то в себе изменить.

Глядя на бесконечно удалённые от нас галактики, очень легко представить, насколько наш мир ярок и разнообразен. Настолько же ярок и необычен и человек. Уверены, что вас ожидают новые необычные открытия! Почувствуйте себя частичкой Космоса!

Коллекция фотографий проекта From Earth to the Universe будет представлена в рамках II Международной выставки каллиграфии в МПК «Сокольники» в павильоне 7а с 14 октября по 14 ноября 2009 года. Часы работы выставки: 10:00—20:00.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»

Вернуться к списку
До открытия выставки 1329 дней
Мудрые мысли
«Большая часть всего, что написано неразборчиво во всем мире, написано просто слишком торопливо». Льюис Кэрролл