EN 中文 

Поздравляем выдающегося мастера Нджа Махдауи с днем рождения!

Сегодня, 20 июля, день рождения отмечает выдающийся мастер, каллиграф и художник из Туниса Нджа Махдауи, участник проекта «Международная выставка каллиграфии». Он является членом жюри и почетным гостем многих международных мероприятий, а также членом международного жюри ЮНЕСКО по вручению наград в области искусств. Его творческие работы выставляются по всему миру, их можно найти в крупнейших коллекциях, например в Британском музее. Нджа Махдауи считается знаковым арабским художником современности.

Нджа Махдауи работал над великолепным интерьером международных аэропортов Джедды и Рияда и штаб-квартиры Национальной нефтяной компании Саудовской Аравии в Дахране (Саудовская Аравия). Господин Нджа является победителем международного конкурса по внешнему проектированию четырех самолетов для авиакомпании Gulf Air, национальной авиакомпании Бахрейна, Омана и ОАЭ, приуроченного к 50-й годовщине существования компании.

Музей мировой каллиграфии поздравляет господина Нджа Махдауи с днем рождения и выражает благодарность за огромный вклад в мировое искусство и, в частности, искусство каллиграфии.

Поздравляем выдающегося мастера Нджа Махдауи с днем рождения!Поздравляем выдающегося мастера Нджа Махдауи с днем рождения!
Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа.