EN 中文 

Новый участник проекта «Международная выставка каллиграфии»!

Новый участник проекта «Международная выставка каллиграфии»! Ингмайер Томас

Томас Ингмайер — новое имя в списке участников проекта «Международная выставка каллиграфии». Каллиграф, дизайнер и художник-иллюминатор, Томас вот уже порядка 20 лет большое внимание уделяет преподаванию, проводит практические семинары по всему миру.

Искусство Томаса Ингмайера развилось из занятий ландшафтным дизайном. Он получил степень бакалавра ландшафтной архитектуры в Государственном университете Огайо и магистра гуманитарных наук в университете Калифорнии, Беркли.

Новый участник проекта «Международная выставка каллиграфии»! Работа Томаса Ингмайера

На его счету несколько десятков коллективных и персональных выставок, работы Томаса Ингмайера входят в состав многих коллекций.

С 1978 г. Ингмайер большое внимание уделяет преподаванию, проводит практические семинары по всей Америке, Канаде, Австралии и Европе, а также в Японии и Гонконге. В настоящее время он сотрудничает с рядом художников и поэтов. Плодами этого сотрудничества стала серия книг Пабло Неруды (в сотрудничестве с Мануэлем Нери), иллюминация Евангелия от Иоанна, а также работа с поэтами Церином Уанмо и Дэвидом Джонсом Аннуном.

Новый участник проекта «Международная выставка каллиграфии»! Работа Томаса Ингмайера

Источник: «Международная выставка каллиграфии»

Вернуться к списку
До открытия выставки 1322 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа.