EN 中文 

Главный раввин России побывал в КВЦ «Сокольники»

Главный раввин России Берл Лазар посетил Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» и стал гостем директора Современного музея каллиграфии Алексея Шабурова на выставке «Дни корейской письменности». Как известно, Берл Лазар поддерживает начинания музея. Так, в 2009 году главный раввин России направил приветственное письмо организаторам и участникам Международной выставки каллиграфии. В частности, в письме говорилось следующее:

«...Все народы нашей многонациональной страны чтут письменное слово, письменную культуру. Таким образом, ваша выставка становится также признанием вклада России, её народов и традиционных конфессий, в развитие каллиграфии как важного вида сохранения и пропаганды духовности в мире.

Желаю организаторам выставки полного успеха в их благородном начинании. Желаю всем, кто посетит в эти дни музей каллиграфии в Москве, чтобы их молитвы были услышаны Б-гом...»

Берл Лазар осмотрел экспозицию Современного музея каллиграфии, внимательно изучив шедевры мастеров письма из Израиля Авраама Борщевского и Иззи Пладвински. Музей произвёл на главного раввина России приятное впечатление. Сделав совместный снимок с Алексеем Шабуровым около иерусалимской Царь-мезузы, раввин пожелал успехов проекту и пообещал, что это его не последний визит в Конгрессно-выставочный центр «Сокольники».

Источник: Современный музей каллиграфии

Вернуться к списку
До открытия выставки 1322 дня
Мудрые мысли
«Каллиграфия — это музыка, только обращенная не к слуху, а к глазу». В.В. Лазурский