EN 中文 

Девятый каллиграфический симпозиум в Университете Сандерленда

Множество каллиграфов нашего проекта «Международная выставка каллиграфии» были приглашены на девятый каллиграфический симпозиум Университета Сандерленда, проходивший с 24 по 30 июля 2011 г. в 10 милях южнее Ньюкасла и всего одном часе езды на поезде от Эдинбурга — в Сандерленде.

Этот симпозиум — одно из мероприятий, проводимых Всемирным исследовательским центром каллиграфии в Университете Сандерленда. Центр был открыт в 2007 году и «вырос» из исследования, начатого в 1999 г. доктором наук Мэнни Лингом.

Конференция проводилась во вдохновляющей обстановке — рядом с рекой Уир и всего в нескольких ярдах от церкви Св. Петра 7 века, одного из самых лучших в Европе скрипториев. Были проведены мастер-классы по следующим темам: «Каллиграфия и текст: исследуя расширенный спектр», «Текст и коллаж», «Каллиграфия с использованием стекла» и многие другие.

Участник нашего проекта «Международная выставка каллиграфии» Томас Ингмайер стал приглашённым руководителем симпозиума «Writing 2011». Ежеутренняя часовая сессия с Ингмайером и поэтом Дэвидом Аннуном представляла всем участникам основу для деятельности на день. Огромное количество секций позволило работать с множеством преподавателей, стремящихся выразить текст различными путями и средствами: коллажи, книги, стекло или то, что выберет сам участник. Смысл мероприятия заключался в том, чтобы все участники заработали какой-то новый опыт и расширили границы своего таланта, не важно, на каком уровне они находятся сейчас.

Также, среди участников симпозиума были замечены такие участники нашего проекта, как: Джорджа Анжелопулос, Бас Влам, Андреа Вундерлих и многие другие каллиграфы.

Источник: The International Research Centre for Calligraphy

Фото: Yukimi Annand; The Society of Northumbrian Scribes

Вернуться к списку
До открытия выставки 1331 день
Мудрые мысли
Слова заканчиваются, смысл длится бесконечно.