EN 中文 

Выставка «Танец кистью: Россия-Корея»

19 мая в 17 часов в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте,12 состоится открытие выставки каллиграфии «Танец кистью: Россия-Корея».

В современном мире каллиграфия представляет собой искусство красивого письма, однако это не просто умение искусно выводить линии. Это способ творческого самовыражения, показатель образованности и высокого духовного развития.

С Республикой Корея нас связывают давние творческие контакты. Неоднократно выставки корейских художников экспонировались в залах Приморской государственной картинной галереи и имели большой успех у приморской публики. Несмотря на близкое соседство наших стран, мы отличаемся и культурными традициями, и менталитетом, поэтому для нас очень важен и взаимообмен, и взаимообогащение.

Групповые и персональные выставки приморских художников также заявили о себе в разных городах Республики Корея, неизменно вызывая у корейского зрителя интерес к современному приморскому искусству, поэтому на выставке будут представлены работы приморских художников, достигших значительных успехов в тонком искусстве каллиграфии.

В рамках выставки пройдут мастер-классы мастеров из Республики Корея и каллиграфа Дмитрия Рыжова.

Выставка продлится до 4 июня 2017г.
Справки по тел (423) 241-06-10
Вход свободный!

Выставка «Танец кистью: Россия-Корея»

Источник: primgallery.com

Вернуться к списку
До открытия выставки 1322 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — искусство намеренно искажать и видоизменять иероглифы, добиваясь в результате подлинной гармонии.