EN 中文 

Вологодский музей детства

Когда встречаются увлеченные люди, любящие свою родину и не любящие сидеть на месте и скучать, случаются очень интересные истории.

Проект #НеВетхие, который реализует в сельском поселении Раменское Сямженского района Вологодской области Ксения Гнездилова, призван привести в порядок поселок и очистить населенный пункт от аварийных, пожароопасных, ветхих строений на территории сельского поселения.

Проект #ИгрушечнаяВологда Вологодского музея детства направлен на сохранение старых игрушек как культурного и исторического наследия нашей страны.

Старые дома часто хранят в себе игрушки, ставшие никому не нужными. Раньше их судьбой была свалка и утилизация. Теперь же они обретают новый дом и долгую жизнь в музее.

Несколько дней назад целая коробка обнаруженных при разборе домов игрушек прибыла в музей. После специальной обработки и реставрации все они станут экспонатами.

Мы благодарим Ксению и всех участников проекта #НеВетхие за сохранение памяти. И обещаем в ближайшее время приехать к вам в гости с передвижной выставкой и рассказом о советских игрушках!

Вернуться к списку
До открытия выставки 1302 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — застывшая поэзия.