EN 中文 

В Миланском университете объявлен конкурс русской каллиграфии

6 июня, в День русского языка, в Русском центре Миланского университета был объявлен конкурс каллиграфии. Конечно, графические ошибки относятся к числу неязыковых, так как не искажают структуру языка. Поэтому обычно, оценивая письменные работы учащихся, преподаватели относятся к графическим ошибкам очень снисходительно. Однако, с другой стороны, вряд ли кто-то станет возражать, что русская каллиграфия является неотъемлемой частью русской культуры. Поэтому, чтобы поддержать интерес учащихся к выработке красивого и понятного почерка, в Русском центре решили провести конкурс на лучшую работу по каллиграфии. В Миланском университете уже второй раз организуется мероприятие подобного рода. В прошлом году в состязаниях приняло участие 170 человек. Радует, что свои работы присылают не только студенты, но и изучающие русский язык самостоятельно.

Конкурс каллиграфии является открытым и проводится в 2 этапа.

1 этап проходит с 6 июня по 6 июля 2016 г. Это время для направления авторских работ участников в следующих номинациях:

  • Слово – образ;
  • Стихотворение Михаила Матусовского «С чего начинается родина»;
  • Заглавная буква в рукописном тексте.

2 этап – с 6 сентября по 6 октября 2016 г. отбор работ, их оценка конкурсной комиссией (в состав комиссии входят преподаватели русского языка Миланского университета).

Церемония награждения пройдёт в День первокурсника (ноябрь 2016 г.).
Лучшие работы будут представлены на выставке каллиграфии.

В Миланском университете объявлен конкурс русской каллиграфииВ Миланском университете объявлен конкурс русской каллиграфии

Источник: www.russkiymir.ru

Вернуться к списку
До открытия выставки 1302 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это цветок души человека.