EN 中文 

В Японии прошел конкурс, в котором студенты со всего мира продемонстрировали свои художественные работы

3 июля в Токио состоялась церемония награждения победителей 17-го Международного фестиваля изобразительных искусств среди студентов, в ходе которой участники конкурса получили награды, предоставленные премьер-министром, министрами различных ведомств и СМИ.

Данный фестиваль – один из крупнейших международных конкурсов, в котором могут принять участие студенты. В этом году учащиеся вузов Японии и еще 17 стран предоставили на конкурс 11 856 работ, среди них каллиграфические работы и живопись. 399 работы были по итогам конкурса представлены на выставке в Национальном центре искусства в Токио.

Одну из наград премьер-министра за свою каллиграфическую работу получила студентка старших курсов Высшей школы Омийя Корио префектуры Саитама Чичо Кимиджима.

«Я очень благодарна за то, что меня удостоили такой высокой награды», говорит Кимиджима, представившая на конкурс каллиграфически записанное стихотворение «Косигирэ». «Существует очень много видов классического каллиграфического письма, и мне нравится их изучать, сравнивать и смаковать тонкие грани различия между ними».

В церемонии награждения также приняли участие и иностранные победители. Наградные дипломы студентам из Ирландии, Великобритании, Израиля, Индонезии, Египта, Камбоджи, Сингапура, Испании, Таиланда, Китая, Германии, Вьетнама, Малайзии, Мьянмы, Лаоса, России и Бенина вручили представители иностранных миссий.

Фестиваль изобразительных искусств среди студентов проходит при спонсорстве Международного фонда поддержки и развития искусства и культуры (IFAC) и при поддержке Агентства по делам культуры, МИД, правительств префектур, посольств иностранных государств, дружественных организаций стран-участниц, а также японских СМИ.

Цель фестиваля, участие в котором открыто для всех желающих – раскрытие творческого потенциала молодежи.

В Японии прошел конкурс, в котором студенты со всего мира продемонстрировали свои художественные работыВ Японии прошел конкурс, в котором студенты со всего мира продемонстрировали свои художественные работы

Источник: www.japantimes.co.jp

Вернуться к списку
До открытия выставки 1330 дней
Мудрые мысли
Каллиграфия — застывшая поэзия.