EN 中文 

Современный музей каллиграфии примет участие в выставке «Арт-Ретро» на Новом Арбате

С 6 по 8 октября в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36 состоится уникальная выставка искусства, предметов старины и антиквариата «Арт-Ретро». Тема события – «Сквозь века». Лучшие коллекционеры, художники и дизайнеры представят свои уникальные собрания и лучшие творения от античности до настоящего времени. Современный музей каллиграфии в рамках экспозиции представит лучшие работы из своей коллекции, включающей в себя более 3000 уникальных шедевров каллиграфии со всего мира.

7 октября с 13:00 до 14:00 гости выставки смогут принять участие в мастер-классе «Каллиграфия плоским пером», который проведет каллиграф, дизайнер, преподаватель Национальной школы искусства красивого письма Екатерина Орфанова. Все желающие под руководством мастера смогут выполнить увлекательные упражнения каллиграфическим пером, а также познакомиться с самыми яркими шрифтами, возникавшими в разные исторические эпохи и инструментами, соответствующими каждому из исторических стилей.

8 октября с 13:00 до 14:00 пройдет мастер-класс «Чистописание на основе итальянского курсива», в рамках которого гости под руководством опытного преподавателя Екатерины Орфановой смогут освоить написание букв: от простых составных элементов к более сложным и, наконец, к целым буквам. Кроме того, участникам мастер-класса представится возможность узнать больше об итальянском курсиве — историческом виде письма эпохи Возрождения и приемах работы плоским пером.

Вернуться к списку
До открытия выставки 1302 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — искусство намеренно искажать и видоизменять иероглифы, добиваясь в результате подлинной гармонии.