EN 中文 

СМИ о нас: В селе Орехово Спасского района открыли обновленный памятник участникам Великой Отечественной войны

В церемонии открытия приняли участие министр культуры и туризма области Виталий Попов, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, представители администраций Спасского района и Лакашинского сельского поселения, музея К.Э. Циолковского в с. Ижевском Спасского района, Ассоциации частных и народных музеев России.

Памятник участникам Великой Отечественной войны в селе Орехово был установлен в 70-х годах прошлого века. Его реконструкция и благоустройство территории проведены с участием Ассоциации частных и народных музеев России и при поддержке жителей села и администрации муниципального образования.

В течение всего дня на территории мемориального комплекса работали выставки: «БЕЗсмертный полк Валаама» частного передвижного музея Ивана Марценюка, «Оружие Победы» частного музея «Синявинские высоты» из г. Касимова с экспозицией Рязанского регионального отделения Поискового движения России и фотовыставка «Наша Победа». В этот же день состоялась церемония закладки фундамента нового музейно-просветительного комплекса «Орехово», который будет включать в себя Музей мировой каллиграфии, Музей русских гуслей и китайского щипкового музыкального инструмента гуциня и другие частные музеи. Кроме того, представители музея К.Э. Циолковского и Ассоциации частных и народных музеев России подписали соглашение о сотрудничестве.

Источник: rv-ryazan.ru

В селе Орехово Спасского района открыли обновленный памятник участникам Великой Отечественной войны
Вернуться к списку
До открытия выставки 1301 день
Мудрые мысли
Слова заканчиваются, смысл длится бесконечно.