EN 中文 

Рим открывает новые возможности и новые имена для выставки

Как и ожидалось, Рим оказался очень плодотворной площадкой для проекта «Международная выставка каллиграфии». Нам удалось встретиться с удивительным человеком — итальянским каллиграфом Массимо Полелло.

Рим открывает новые возможности и новые имена для выставкиАлексей Шабуров и Массимо Полелло в мастерской художника

Встреча прошла в экстравагантно обставленном рабочем кабинете мастера, расположенном на одной из узеньких улочек Рима. Массимо показал свои последние творения и рассказал о своих творческих планах.

Рим открывает новые возможности и новые имена для выставкиМинуты творчества

Мастер обещал подарить проекту свою новую работу, и, кроме этого, была достигнута договорённость о том, что Массимо создаст для нас каллиграфический шедевр, подробнее о котором мы расскажем в следующих новостях.

В ходе визита в Италию директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров также встретился с ещё одной яркой представительницей итальянской школы каллиграфии. Барбара Кальцолари посвятила 25 лет своей жизни модельному бизнесу, оставаясь всегда преданной тонкому искусству красивого письма. Барбара — корифей остроконечного пера и предпочитает писать на необычных материалах, например на старой футболке или на крышке стола. Конечно же, множество работ художницы выполнены в технике классической каллиграфии.

Рим открывает новые возможности и новые имена для выставкиБарбара Кальцолари

Барбара проявила самый живой интерес ко II Международной выставке каллиграфии, и мы надеемся, что в самом скором времени Барбара Кальцолари присоединится к нашему проекту.

Ждите следующих новостей!

Источник: «Международная выставка каллиграфии»

Вернуться к списку
До открытия выставки 1323 дня
Мудрые мысли
«Каллиграфия — это музыка, только обращенная не к слуху, а к глазу». В.В. Лазурский