EN 中文 

Псковичей приглашают на мастер-класс по каллиграфии

29 января Центральная городская библиотека Пскова приглашает на мастер-класс по каллиграфии, который проведет Татьяна Бесхлебная, выпускница кафедры дизайна Института математического моделирования и игропрактики, входящего в структуру ПсковГУ. Перед мастер-классом будет показана презентация «Иллюстрация словами, или рисование букв».

Каллиграфия, типографика, шрифты, буквы, векторизация, основы композиции – все составляющие современного леттеринга представит Татьяна Бесхлебная в креативном дизайне. Татьяна — лауреат Международного дизайн-фестиваля (ПДФ), ежегодно проходящего в Пскове, автор дизайн-проектов для современных библиотек и молодежных клубов. После мастер-класса состоится презентация книги Юрия Гордона «Книга про буквы от Аа до Яя». Мастер-класс пройдет в прямой трансляции в группе ВК «Время читать».

«Сейчас мы очень мало пишем, чаще набираем тексты на клавиатуре или на экране телефона. Многим сложно воспроизвести даже простой школьный почерк, поэтому упражнение в прекрасном пойдет на пользу всем», – считает Татьяна Бесхлебная. Дизайн – это производство смыслов, а не способ оформления.

Источник: Центр деловой информации Псковской области

Псковичей приглашают на мастер-класс по каллиграфииПсковичей приглашают на мастер-класс по каллиграфии
Вернуться к списку
До открытия выставки 1330 дней
Мудрые мысли
Каллиграфия — рукописная красота чувств.