EN 中文 

Приглашаем вас на открытие фестиваля «Ореховая осень», который состоится с 10 по 11 сентября!

Масштабные строительные работы развернулись в Рязанской области. На огромной площадке в Спасском районе ведется подготовка к проведению фестиваля «Ореховая осень». Цель фестиваля – привлечь внимание к селу «Орехово», остановить отток населения и вернуть деревне процветание.

В «Орехово» сейчас зарегистрировано 60 жителей. На протяжении многих лет целые семьи покидали родные места, так как не видели перспектив. Однако теперь здесь формируется агротуристический кластер. Одним из шагов воплощения этой цели в реальность стала организация грандиозного праздника.

В центре внимания фестиваля «Ореховая осень» – открытие музейного комплекса «Наше Орехово». Он включает в себя: Музей мировой каллиграфии, Парк культуры и отдыха с аттракционами, а также открытый манеж для конных видов спорта.

Также в программе фестиваля «Ореховая осень»:

— Фестиваль воздухоплавания

— Конное шоу и показательные выступления (КСК «У Иваныча»)

— Соревнования по пляжному футболу и волейболу

— Показательные выступления по ММА (СК «Евпатий Коловрат») и русская народная забава «Стенка на стенку» и многое другое!

Для многочисленных гостей фестиваля «Ореховая осень» будет работать цирк Никулина – шоу Владимира Дерябкина «БЕЗ МАСКИ», уникальное цирковое шоу, с успехом гастролирующее по городам России. 11 сентября состоится благотворительное представление для детей-сирот, инвалидов и семей погибших военнослужащих и сотрудников МВД. Поддержку оказывает министерство труда и соцзащиты населения Рязанской области.

Фестиваль объединит мастеров народных промыслов из разных уголков России. Продемонстрирует многообразие самобытной русской ремесленной и народной культуры. Покажет многочисленным гостям фестиваля туристический потенциал Спасского района Рязанской области, красоту природы и гостеприимство рязанской земли.

Организаторами фестиваля «Ореховая осень» выступят: крестьянско-фермерское хозяйство Алексея Шабурова, Ассоциация частных и народных музеев России, Музейно-просветительский комплекс «Наше Орехово». Фестиваль проводится под патронатом Администрации Спасского муниципального района Рязанской области.

Партнеры фестиваля – Администрация Спасского муниципального района, Компания «Техномонолит», Радио «Юмор ФМ», издательство «Спасские вести», «Авторадио Рязань».

Открытие фестиваля «Ореховая осень» состоится 10 сентября в 11:00. Село Орехово, Спасский район Рязанской области. На все вопросы готов ответить специалист по PR – Антон Примачёв, тел. +7 (909) 878-25-83.

Вернуться к списку
До открытия выставки 1328 дней
Мудрые мысли
Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа.