EN 中文 

Приглашаем на открытие выставки «Каллиграфия о Москве» в Современном музее каллиграфии!

В следующую пятницу, 2 декабря в 18:00 в Музее состоится открытие новой выставки «Каллиграфия о Москве». В рамках этой выставки признанные отечественные мастера красивого письма, постоянные участники проекта «Международная выставка каллиграфии», вместе со своими учениками представят в работах свое видение Москвы.

В рамках открытия гостям подробно расскажут об экспозиции выставки, предложат принять участие в мастер-классе по подписанию памятной тематической открытки под руководством каллиграфа Андрея Никанорова и прослушать музыкальный концерт-лекцию на тему «Музыкальная культура Москвы» (Галина Скобелева, скрипка, лекция, и София Потылицына, фортепиано).

Выставка будет проходить в Современном музее каллиграфии со 2 по 30 декабря 2016 г. Помимо работ, представленных в экспозиции музея, на сайте выставки можно увидеть несколько уникальных работ российских и зарубежных авторов, представленных в электронном виде.

…Москва. Такая большая и такая разная. Такая древняя и вечно молодая. Пестрящая памятниками истории и объектами современной культуры. Яркая, многообразная, эклектичная. Центр притяжения для жителей огромной страны. Наша столица.

Именно такой разной Москва предстает в работах, представленных на выставке «Каллиграфия о Москве».

Золотые купола московских храмов; отрывок средневекового трактата по истории; триптих, вдохновленный творчеством Бродского; цитата из любимого советского фильма; каллиграффити на стене старого московского дворика; авторское стихотворение китайского поэта-каллиграфа – так, каждый по-своему, чувствуют Москву участники выставки и делятся своим видением с нами, зрителями.

Приглашаем вас в Современный музей каллиграфии на выставку «Каллиграфия о Москве»!

Следите за анонсами, и до скорых встреч!

Вернуться к списку
До открытия выставки 1327 дней
Мудрые мысли
Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа.