EN 中文 

Представители Московского Муфтията посетили Современный музей каллиграфии

18 августа 2011 года Современный музей каллиграфии в Сокольниках посетили представители Московского Муфтията во главе с первым заместителем председателя Центрального Духовного Управления мусульман России, члена Общественной палаты РФ муфтия Альбира Крганова. Гости приехали в Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», чтобы осмотреть павильоны для проведения своего мероприятия, и не могли не зайти в музей искусства красивого письма.

Оказалось, что Альбир Крганов хорошо знаком с одним из участников проекта «Международная выставка каллиграфии», членом Союза художников Татарстана Назипом Исмагиловым. Муфтий высоко оценил качество представленных в музее работ данного каллиграфа. Также Альбир Крганов отметил изысканность письма доктора искусств арабской каллиграфии Нассара Мансура из Иордании, чьи шедевры тоже представлены в Современном музее каллиграфии. Большое впечатление на муфтия произвели и другие экспонаты музея, такие как Декалог, Царь-мезуза и миниатюрный шедевр «Каллиграфия на крылышке мухи».

В заключение экскурсии Альбир Крганов пообещал подумать над подарком для Современного музея каллиграфии и выразил уверенность в том, что и музей, и Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» станут хорошими партнёрами Духовного Управления мусульман города Москвы на долгое время.

Источник: Современный музей каллиграфии

Вернуться к списку
До открытия выставки 1332 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа.