EN 中文 

Отзыв о выставке генерального консула Украины в Санкт-Петербурге

Генеральный консул Украины в Санкт-Петербурге Н.А. Рудько: «Огромное спасибо устроителям и организаторам выставки. Их усилиями была талантливо создана яркая пятидневная феерия возможностей каллиграфии для наполнения нашей жизни прекрасным, для углубления взаимосвязей и взаимопонимания между народами».

Отзыв о выставке генерального консула Украины в Санкт-Петербурге

Аксиомой является то, что цивилизации входят в историю человечества преимущественно достижениями культуры, в особенности шедеврами изобразительного, изящного искусства. Никто не вспомнит сегодня творцов античной мастерской — эргастерии или средневековой мануфактуры. Но имена Ми́рона, Скопаса, Праксителя, да Винчи, Рафаэля, Тициана знает каждый более-менее образованный человек. Вот она, сила искусства!

Поэтому проведение форумов культуры имеет чрезвычайное значение для духовности современного человека, укрепления в его мировоззрении гуманитарной составляющей.

В ряду таких форумов особенное место принадлежит Международной выставке каллиграфии. Ведь древнее искусство каллиграфии, несколько недооценённое и призабытое в наше время, — это действенный способ утверждения человека в мире красивого. Это выражение уважительного отношения человека к человеку. Это метод единения людей на прекрасном.

Огромное спасибо устроителям и организаторам выставки. Их усилиями была талантливо создана яркая пятидневная феерия возможностей каллиграфии для наполнения нашей жизни прекрасным, для углубления взаимосвязей и взаимопонимания между народами.

Генеральный консул Украины в Санкт-Петербурге Н.А. Рудько

Вернуться к списку
До открытия выставки 1323 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — рукописная красота чувств.