EN 中文 

Открытие музея мировой каллиграфии в с. Орехово

Ассоциация частных и народных музеев России и Музейно-просветительский комплекс «Наше Орехово» приглашают вас на масштабный Фестиваль мастеров «Ореховая осень», который пройдет 10–11 сентября 2022 года в селе Орехово Спасского района Рязанской области.

Цель фестиваля – объединить мастеров народных промыслов с разных уголков России, продемонстрировать многообразие самобытной русской ремесленной и народной культуры, показать многочисленным гостям фестиваля туристический потенциал Спасского района Рязанской области, красоту природы и гостеприимство рязанской земли.

Территория фестиваля поделена на тематические зоны, где одно из центральных мест занимает ярмарка мастеров, с площадками для мастер-классов и открытой выставкой-ярмаркой предметов быта, культуры и ремесла.

Ключевым событием фестиваля станет открытие нового современного Музейно-просветительского комплекса «Наше Орехово», включающего в себя Музейный комплекс, Парк культуры и отдыха с аттракционами, а также многофункциональную спортивную площадку для летних и зимних видов спорта.

10–11 сентября 2022 года для многочисленных гостей Фестиваля будет работать проект Цирка Никулина – Шоу Владимира Дерябкина «БЕЗ МАСКИ». Это уникальный цирковой проект, с успехом гастролирующий по городам России.

Фестиваль «Ореховая Осень» состоится 10–11 сентября в с. Орехово Спасского района Рязанской области.

До встречи в селе Орехово!

Вернуться к списку
До открытия выставки 1329 дней
Мудрые мысли
Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа.