EN 中文 

О важности письма от руки в цифровом мире

Я большая поклонница цифровых средств общения, но в моих глазах они не умаляют важности скорописи и письма от руки. Ведь только рукописный текст может по-настоящему передать эмоции и тепло. Ничто так не помогает развивать взаимоотношения, как письма от руки, особенно с благодарностями.

Навыки письма от руки – часть вашего характера. Почерк и особенно подпись являются составляющими персонального образа каждого человека, делая его уникальным.

Очевидно, что времена меняются – возможно, скоропись пойдет по пути стационарных телефонов, и знания в этой области потеряют актуальность, ведь мы сегодня только и делаем, что печатаем на клавиатурах смартфонов. Но скоропись – неотъемлемая часть нашей культуры и традиций, а помимо этого это еще и форма искусства.

Уникальность письма от руки подтверждает тот факт, что сегодня создаются технологии, призванные воспроизводить его. Многие видели рукописные тексты, сделанные машинным способом – например, на открытках или свадебных приглашениях. Существует даже робот, который пишет тексты ручкой, повторяя ваш собственный почерк.

Нельзя отрицать, что технологии во многом упростили нашу жизнь, но мне кажется, в письме от руки сохранилась какая-то особая красота и эстетика. Возможно, поэтому и появляются технологии, которые помогают нам привнести частичку прекрасного в цифровые средства коммуникации.

Автор: Пегги Пост
Пегги Пост – директор института Эмили Пост, писатель и жена правнука Эмили Пост.

О важности письма от руки в цифровом мире

Источник: time.com

Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — застывшая поэзия.