EN 中文 

Наши экскурсии вдохновляют

В субботу, 29 октября, музей принимал у себя в гостях учащихся гимназии № 1748 "Вертикаль" для детей с болезнями опорно-двигательной системы и сердечнососудистых заболеваний. При гимназии в рамках программы дополнительного образования "Литературная Москва" и "Основы каллиграфии" работает кружок каллиграфии под руководством Геннадия Алексеевича Суслова. Геннадий Алексеевич – давний поклонник музея, и теперь он привел и своих подопечных познакомиться с работами лучших мастеров каллиграфии со всего света.

В ходе благотворительной экскурсии учащиеся познакомились с сакральной и светской каллиграфией (большое внимание руководитель группы уделил таким экспонатам коллекции, как Тора и Коран), а также с каллиграфическими инструментами: ребята научились разбираться в разных видах инструментов, различать остроконечное и плоское перо.

Время экскурсии пролетело незаметно, и в конце ребята признались, что посещение музея вдохновило их на дальнейшее изучение искусства красивого письма. Экскурсанты даже пообещали подготовить рукописную благодарность руководителю музея Алексею Юрьевичу Шабурову и  передать ее в дар музею.

Так что мы не прощаемся и надеемся на новую встречу! Приходите и вы в наш музей!

Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это не только искусство идеального написания слов, но и искусство идеального духа.