EN 中文 

На Ставрополье выберут обладателей лучшего каллиграфического почерка

Ежегодный конкурс «Пиши красиво» стартует в краевой столице 4 ноября. Тех, кто мастерски владеет «пером», ждут в музее-усадьбе Смирнова и в зале этнографии Ставропольского государственного музея-заповедника Прозрителева и Праве.

Претенденты также могут скачать специальный бланк на сайте краевого музея-заповедника и отправить свою заявку по электронной почте sgmz@stavmuzeum.ru. В этом году конкурс посвящён творчеству ставропольских писателей. Поэтому участникам предлагают вывести на бумаге одну из цитат Владимира Гнеушева или Андрея Губина.

Сбор заявок продлится до апреля 2018 года. Победителей объявят 19 мая, когда по всей России будет проходить акция «Ночь в музее».

Торжественное открытие конкурса пройдёт 4 ноября, когда на Ставрополь опустится «Ночь искусств». В шесть часов вечера каллиграфы встретятся в музее-усадьбе Смирнова. Также участников ждут в зале этнографии государственного музея-заповедника в 19:00.

На Ставрополье выберут обладателей лучшего каллиграфического почеркаНа Ставрополье выберут обладателей лучшего каллиграфического почерка

Источник: stavropolskiy.com

Вернуться к списку
До открытия выставки 1323 дня
Мудрые мысли
Красота человека — в красоте его письма.