EN 中文 

Музей Пинбола Gopinball – новый участник Ассоциации частных музеев России г. Москва

Основой для музея стала частная коллекция игровых автоматов типа пинбол Александра Казьмина. Начиная с 2015 года Александр собирал и восстанавливал пинболы по всей России. Когда коллекция увеличилась до 20 автоматов было принято решение организовать небольшой частный музей. Впервые он открылся в парке Сокольники в начале 2018 года в маленьком и уютном строении на 109кв.м. В начале 2019 Музей Пинбола переехал в большое пространство под Крымским Мостом между ЦПКиО им.Горького и парком МУЗЕОН, увеличив площадь экспозиции в 3 раза. К тому моменту коллекция разрослась и составляла более 40 игровых автоматов.

Описание деятельности музея:

Пинбол является первым игровым автоматом и представляет интерес коллекционеров, как любой винтаж, исполненный с должным вниманием к деталям и оформленный в легко узнаваемом стиле. Несмотря на основную задачу Музея – сохранение пинболов и аркадных автоматов, как объектов культуры прошедших лет, у музея также есть и просветительская роль. Широкая экспозиция аппаратов разного времени позволяет в интерактивном формате рассказать о истории аркадных автоматов до появления современных компьютеров и игровых консолей.

В коллекции Музея Пинбола более 50 экспонатов относящихся к появлению и развитию игровых автоматов с 1840х по 2000е года.

Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это цветок души человека.