EN 中文 

Музей мировой каллиграфии поздравляет господина Ли Цзо с днем рождения

11 июля свой день рождения отмечает замечательный каллиграф, поэт и переводчик, участник выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись», друг Музея мировой каллиграфии господин Ли Цзо.

Директор Музея мировой каллиграфии Алексей Шабуров, а также весь коллектив музея поздравляют господина Ли с днем рождения, желают ему бесконечного вдохновения, творческих успехов и крепкого здоровья!

Господин Ли Цзо родился в Пекине. В 1983 г. окончил Пекинский педагогический университет по специальности «русская филология», в настоящее время – доцент Института языка и коммуникаций Пекинского транспортного университета. С детства был очарован искусством китайской каллиграфии. Первые шаги в каллиграфии сделал в 2003 г. под руководством мастера Лю Баогуана, десять лет спустя начал собственный творческий путь. Дважды занимал первое место на Национальном конкурсе каллиграфии, пять раз – второе место. При поддержке Союза писателей Беларуси в Минске пять раз проводились персональные выставки каллиграфических работ мастера Ли Цзо.

Работы господина Ли Цзо принимали участие в выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», проходившей в Москве в 2019 году, но скоро у гостей и жителей столицы вновь появится возможность насладиться произведениями мастера, ведь они будут представлены в новом Музее традиционной китайской каллиграфии и живописи, открытие которого состоится в ближайшем будущем.

Музей мировой каллиграфии поздравляет господина Ли Цзо с днем рожденияМузей мировой каллиграфии поздравляет господина Ли Цзо с днем рождения
Вернуться к списку
До открытия выставки 1330 дней
Мудрые мысли
Слова заканчиваются, смысл длится бесконечно.