EN 中文 

Музей истории пермской открытки

Для каждого коллекционера наступает период, когда необходимо задуматься, с какой целью собирается коллекция. На пятнадцатом году с момента начала серьезного занятия коллекционированием я стал размышлять о цели собирания своей коллекции. И пришел к выводу, что поколения сменяются, а кроме государственного музея и архива местную историю передавать некому. Чтобы сохранить информацию о прошлом, необходимо создать свой частный музей истории пермской открытки, где будет собрана вся найденная информация по теме.

На декабрь 2019 года коллекция музея истории Пермской открытки составляла около трех тысяч экспонатов, в которых представлена вся история развития издательства поздравительных открыток в Пермском крае.

Коллекция музея состоит из следующих разделов: видовые открытки города Перми; видовые открытки городов и поселений Пермского края; открытки, приглашения, поздравления пермских издательств; открытки, приглашения, поздравления пермских организаций и предприятий; открытки, приглашения, поздравления органов власти Пермского края и органов местного самоуправления Пермского края; автографы знаменитых людей в истории Пермского края.

Вернуться к списку
До открытия выставки 1302 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это лекарство и гимнастика для ума и души человека.