EN 中文 

Мастер-класс по каллиграфии сёдо от японских студентов

Студенты японского университета Toyo Gakuen University с мая по июль проведут шесть мастер-классов по традиционной японской каллиграфии сёдо. Программа имеет название «Опыт сёдо»; ее цель – подготовить студентов к работе по развитию въездного туризма в контексте Олимпийских Игр 2020 года в Токио, а также помочь им улучшить навыки владения английским языком.

Студенты преподают каллиграфию иностранным студентам на английском языке, таким образом практикуя его. Все они учатся по направлению «коммерция» на курсе «Управление проектами». Некоторые из них также имеют квалификацию по каллиграфии, но в английском они все новички. Проводя бесплатные уроки каллиграфии, взамен они получают возможность практиковать английский язык за пределами аудитории, в реальной жизненной ситуации. Все они решительно настроены при помощи этого проекта преодолеть языковой барьер.

Ну а для иностранных туристов это прекрасная возможность познакомиться с искусством сёдо в подаче носителей японской культуры. После первых занятий курса участники очень положительно отзывались о полученном опыте. Представители Франции, США, Нидерландов и Сингапура отметили, что были «очень удовлетворены» результатом уроков.

Мастер-классы проходят в отеле Ryokan Sawanoya в Токио (Япония).

Мастер-класс по каллиграфии сёдо от японских студентовМастер-класс по каллиграфии сёдо от японских студентов

Источник: www.businesswire.com

Вернуться к списку
До открытия выставки 1329 дней
Мудрые мысли
Красота человека — в красоте его письма.