EN 中文 

Мастер-класс «Японская каллиграфия»

29 апреля в 16.00 часов в Современном музее каллиграфии пройдет мастер-класс по японской каллиграфии от признанных мастеров Сасиды Такефуса, Хиросе Сёко и Саури Ишимару.

Современная японская каллиграфия сохраняет многовековые традиции, создавая и развивая на их основе новые направления. В произведениях японских мастеров изящно написанный иероглиф приобретает собственную форму с ярко выраженным эмоциональным подтекстом, где главную роль играет внешняя энергия — сила кисти-мазка. Известный с середины II в. до н. э., японский иероглиф сочетает в себе художественную эстетику, гармонию и философское содержание. И при этом надо отметить, что восприятие каллиграфии требует определенного уровня интеллектуальной и духовной культуры. Поэтому так важны встречи, где через каллиграфию каждый сможет ближе познакомиться с традиционной японской культурой и языком.

Участники мастер-класса станут частью японского каллиграфического перформанса, узнают значение и силу иероглифа и приобщатся к древнейшему искусству Икебана, а также под руководством мастера вырежут именные печати.

Ждем всех в Современном музее каллиграфии 29 апреля 2017 г. в 16.00 ч. на мастер-класс по японской каллиграфии.

Время начала мастер-класса: 16.00

Стоимость участия: 1500 руб.

Место: Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, Современный музей каллиграфии.

Дополнительная информация:

Ирина Корнилова

Тел. 8-916-002-90-09

e-mail: kornilova_il@sokolniki.com

Вернуться к списку
До открытия выставки 1302 дня
Мудрые мысли
«Каллиграфия — это музыка, только обращенная не к слуху, а к глазу». В.В. Лазурский