EN 中文 

Каллиграфия в Стэнфордском университете

Каллиграфия в Стэнфордском университете Эмблема Стэнфордского университета

В начале июня члены команды проекта «Международная выставка каллиграфии» побывали в городе Стэнфорд (штат Калифорния, США) во всемирно известном университете.

Стэнфордский университет был основан в 1891 году и с тех пор считается одним из лучших высших учебных заведений не только в Америке, но и во всём мире. Среди бывших выпускников Стэнфорда такие выдающиеся личности, как Герберт Гувер (бывший президент США), Кондолиза Райс (государственный секретарь США), Джон Стайнбэк и Роберт Лафлин (нобелевские лауреаты), Джерри Янг и Дэвид Фило (основатели Yahoo!), Сигурни Уивер (актриса, лауреат премии Оскар), Тайгер Вудс (известный гольфист), Пол Коэн (математик) и многие другие. В настоящее время в университете обучается более 6500 студентов и более 8000 аспирантов из разных уголков мира.

Членов команды нашего проекта приняли в здании администрации президента и ректора Стэнфордского университета Джона Хеннесси. Секретарь ректора любезно приняла подарок — набор каталогов Международной выставки каллиграфии, подчеркнув, что подобных изданий Джону Хеннесси никогда не презентовали.

Каллиграфия в Стэнфордском университетеОдин из корпусов университета
Каллиграфия в Стэнфордском университетеВнутренний дворик здания администрации
Каллиграфия в Стэнфордском университетеПросмотр каталога каллиграфии
Каллиграфия в Стэнфордском университетеВход в приёмную президента университета
Каллиграфия в Стэнфордском университетеПередача каталога секретарю Джона Хеннесси

Источник: «Международная выставка каллиграфии»

Вернуться к списку
До открытия выставки 1331 день
Мудрые мысли
Каллиграфия — рукописная красота чувств.