EN 中文 

Каллиграфия в издательском доме Marilena Ferrari

29 мая директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров встретился в Риме с руководством известного издательского дома Marilena Ferrari.

Каллиграфия в издательском доме Marilena FerrariАлексей Шабуров передаёт выполненную работу в фонд Marilena Ferrari

Этот издательский дом не совсем обычный. Вернее, он совсем необычный. Он был основан в результате слияния издательства Art'e, управляемого Мариленой Феррари, и издательского дома FMR, основанного в 1964 году. Уникальность Marilena Ferrari — FMR заключается в том, что каждое их издание — это продукт кропотливого интеллектуального и ручного труда. Книги, изданные в Marilena Ferrari — FMR, лежат на столах у папы римского, руководителей ряда стран, ими наслаждаются самые известные люди искусства.
Как любят говорить в самом издательском доме: «Мы создаём не просто книги, которые описывают и показывают красоту. Мы создаём книги, которые сами создают красоту».

Каллиграфия в издательском доме Marilena Ferrari

Современный музей каллиграфии недавно перевернул новую страницу в истории известного издательства. Один из участников проекта «Международная выставка каллиграфии» выполнил специальный заказ для дома Marilena Ferrari — FMR. Чуть позже мы сможем сообщить детали этого заказа.

Каллиграфия в издательском доме Marilena FerrariСвятая святых издательства Marilena Ferrari

В ходе встречи представители компании Marilena Ferrari выразили желание посетить выставку. Кроме этого, ведутся переговоры о возможном участии компании во II Международной выставке каллиграфии.

Каллиграфия в издательском доме Marilena Ferrari

Источник: Современный музей каллиграфии

Вернуться к списку
До открытия выставки 1301 день
Мудрые мысли
Красота человека — в красоте его письма.