EN 中文 

«Искусство со всего света» было представлено в Дубае

Россия, Великобритания, Франция и Канада объединились во имя искусства, разрушая все барьеры языком визуальным, понятным для всех.

С 3 сентября по 31 октября в гольф-клубе «Аль Бадиа» в Дубае прошла выставка «Art Around the Globe», на которой были представлены работы художников и каллиграфов, отличающихся особой живостью восприятия религий и культур со всего света — участницы проекта «Международная выставка каллиграфии» Валентины Кожевиной, Корин Пани из Франции, Шаран Дасс из Великобритании и Синтии «Рета» Ричардс из Канады.

Вот как сама Валентина Кожевина описывает эту выставку: «Четыре женщины, четыре грации, четыре художницы из разных стран были представлены на этой выставке. Сама обстановка вернисажа, интерьеры залов располагали к созерцанию. А многочисленная интернациональная публика с восторгом принимала это изысканное творческое многообразие, чему способствовала вся атмосфера вечера, проходившего в одном из лучших гольф-клубов мира».

Но, конечно же, такую выставку невозможно представить без какой-то новинки. Приятным сюрпризом стали движущиеся голограммы студии «4D Studio R», изготовленные знаменитыми 3D-художниками из США, Украины и Германии. Движущиеся голограммы могут держаться до 6 секунд — достаточно времени, чтобы рассказать историю или оживить персонаж или букву.

Конечно же, эта выставка уже подошла к концу, но вот ещё одна приятная новость — 15 ноября в Санкт-Петербурге у Валентины Кожевиной пройдет юбилейная выставка «10 лет в арабской каллиграфии». Она обязательно вызовет интерес, как с точки зрения профессионалов в каллиграфии, так и с точки зрения любителей восточной культуры.

Источник и фото: Валентина Кожевина

Вернуться к списку
До открытия выставки 1331 день
Мудрые мысли
Каллиграфия — искусство намеренно искажать и видоизменять иероглифы, добиваясь в результате подлинной гармонии.