EN 中文 

Имя известного китайского каллиграфа появилось на Таймс-сквер

8 июня 2016 г. каллиграф из Китая Ли Шунь Ян с представляемой им Академией каллиграфии Илу стал первым китайским каллиграфом, чье имя было представлено на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Ли Шунь Ян родился в китайской провинц­ии Цзянсу и сейчас проживает в городе Нанкин. Ли – один из ярких представителей молодого поколения китайских каллиграфов, восходящая звезда и признанный гений каллиграфии. Он также является основателем Академии каллиграфии Илу.

В Академии каллиграфии Илу изучают древнюю культуру Китая и искусство каллиграфии. Академия расположена на берегу реки Цинхай по соседству с Художественным институтом Нанкина.

Цель Академии каллиграфии Илу – «перенимать классические традиции, украшая собственную жизнь». Академия ставит перед собой задачу популяризировать каллиграфию, в особенности среди молодого поколения, а также демонстрировать культурные традиции, связанную с этим видом искусства. Академия Илу предоставляет собой площадку, где все, кто интересуется каллиграфией, могут изучать это искусство, заниматься творчеством и общаться с единомышленниками.

Академия каллиграфии Илу стремится передать дух древних китайских академий, преподавая традиционную культуру Китая. Академия предлагает общие и продвинутые курсы каллиграфии, программу обучения по обмену, организует выставки и другие мероприятия.

Тот факт, что информация о Ли Шунь Яне и Академии Илу была размещена на Таймс-сквер, является важным прорывом для китайской каллиграфии, предвещающим рост интереса к этому искусству на Западе. Вероятно, имена Ли Шунь Яна и Академии каллиграфии Илу могут стать символами китайской каллиграфии в мире.

Имя известного китайского каллиграфа появилось на Таймс-скверИмя известного китайского каллиграфа появилось на Таймс-сквер

Источник: www.prnewswire.com

Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
«Большая часть всего, что написано неразборчиво во всем мире, написано просто слишком торопливо». Льюис Кэрролл