EN 中文 

Гости из Австралии в музее

В пятницу, 19 мая, Современный музей каллиграфии посетили гости с другого конца света – каллиграф Джен Кэйл из Мельбурна, Австралия, с супругом. Джен является членом Каллиграфического сообщества штата Виктория, создает каллиграфические работы и преподает каллиграфию, а также регулярно посещает разнообразные мероприятия, посвященные каллиграфии, в самых разных уголках земного шара.

Уже несколько лет подряд постоянным участником проекта «Международная выставка каллиграфии» является представительница этого же сообщества Джанин Митчелл, благодаря чему московский музей каллиграфии известен в Австралии. Так что, собираясь в путешествие в Россию, Джен Кэйл запланировала посещение нашего музея. В музее Джен долго и с удовольствием осматривала экспозицию. Ей также повезло застать мастер-класс по острому перу для детей, и Джен выразила восхищение способностями ребят, в первый раз взявших в руки перо. По ее словам, ей копперплейт всегда давался нелегко.

Помимо экспозиции Джен также с удовольствием ознакомилась с ассортиментом прописей и приобрела на память комплект «Английский курсив», чтобы удивить своих студентов кириллическими буквами. Также она решила, что обязательно должна увезти в Мельбурн красивейшее издание – каталог выставки «Тайны мировой каллиграфии».

На прощание Джен пообещала рассказать коллегам по сообществу о своем визите в музей и о грядущей 6-й Международной выставке каллиграфии, к участию в которой мы по-прежнему приглашаем всех желающих.

Вернуться к списку
До открытия выставки 1324 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — искусство намеренно искажать и видоизменять иероглифы, добиваясь в результате подлинной гармонии.