EN 中文 

Экспериментальные работы Цинь Фена представлены в Венеции

Персональная выставка китайского художника Цинь Фена пройдет в Венеции с 19 мая по 19 июня. Экспонаты проекта «В ожидании Цинь Фена» представлены в трех локациях: бывший монастырь Святого Георга, где ныне располагается Фонд Джорджо Чини, армянский католический монастырь на острове Сан-Лазаро и Международный университет Венеции на острове Сан Серволо.

Выставка проводится при поддержке Фонда Джорджо Чини и совпадает с Архитектурным биеннале Венеции. Тема биеннале в этом году – «Сводки с фронта» - призывает архитекторов задуматься о своей роли в улучшении условий жизни. Эта идея находит отражение и в работах Цинь Фена, цель выставки которого – стимулировать культурное взаимодействие и способствовать лучшему пониманию  нашей современной цивилизации через открытый диалог.

Экспериментальные работы Цинь Фена представляют собой эмоциональные взрывные изображения, в которых переплетены китайская каллиграфия и западный экспрессионизм. Цинь Фен успел пожить в разных частях света – в Германии и США, – и в его работах и инсталляциях можно увидеть ценность таких материалов и инструментов, как кисть и тушь, а в его художественном языке отражено уважение к древним моделям художественного выражения.

Представленная в Венеции выставка – это выражение диалога между европейским Возрождением и современным искусством Китая, представленного через перфомансы, инсталляции и цифровые носители.

Цинь Фен надеется, что его выставка станет «Шелковым путем» для развития культурного и экономического понимания между Востоком и Западом. Город Синьсян на северо-западе Китая, откуда родом Фен, был одной из важных точек на древнем торговом пути, и понимание значительной роли Шелкового пути в выстраивании культурного диалога между кардинально разными цивилизациями древности в значительной мере отражается в творчестве художника.

Экспериментальные работы Цинь Фена представлены в ВенецииЭкспериментальные работы Цинь Фена представлены в Венеции

Источник: www.designboom.com

Вернуться к списку
До открытия выставки 1334 дня
Мудрые мысли
Каллиграфия — это лекарство и гимнастика для ума и души человека.