EN 中文 

«A Show of Hands»: Международная каллиграфическая конференция 2016

Тридцать пятая международная каллиграфическая конференция «A Show of Hands» посвящена мастерам, превращающим каллиграфию в особое искусство.

Эти конференции собирают вместе представителей международного сообщества преподавателей и поставщиков. Что особенно важно, они открыты для людей с различным уровнем мастерства, от новичков до профессионалов, разделяющих страсть к искусству каллиграфии. Посещение выставки дает замечательную возможность возобновить старые дружественные контакты и завести новые во время оттачивания своих навыков каллиграфии.

Конференция состоится в сердце красивейших гор Голубого Хребта в Северной Каролине, в Колледже Уоррена Уилсона в Сваннаноа, штат Северная Каролина. На территории кампуса можно гулять; здесь есть и прекрасные аудитории, и кафетерий, где готовят правильную здоровую пищу. Температура в июне немного холоднее, чем на более низких высотах. Местность вблизи Эшвилла, штат Северная Каролина, является излюбленным местом многих путешественников.

- 2 ½ и 5 дневных занятий для экспертов и новичков Опытные инструкторы со всего мира
- Проживание с питанием в кампусе Колледжа Уоррена Уилсона
- Множество отелей, номера с завтраком и прочие варианты размещения вблизи кампуса
- Экспонаты преподавателей и участников
- Вечерние лекции и показы
- Экспонаты продавцов и поставщиков
- Возможность посетить популярные достопримечательности

История
Первая международная каллиграфическая конференция прошла в Университете Святого Иоанна в Колледжвилле, штат Минесота в 1981 году. Она была организована совместными усилиями Джо Уайта и организации «Colleagues of Calligraphy» при поддержке великого британского каллиграфа Дональда Джексона. Конференция собрала порядка 600 каллиграфов на территории кампуса. Это событие ознаменовало формирование потрясающего сообщества существующего и по сей день, объединяющее коммерческих и некоммерческих художников, чьей страстью является каллиграфия. Год за годом преподавательский состав пополняется лучшими в мире каллиграфами, постоянно представляющими новые идеи и техники и способствуя экспериментированию с разнообразными средствами.

«A Show of Hands»: Международная каллиграфическая конференция 2016«A Show of Hands»: Международная каллиграфическая конференция 2016

Источник: writeoncalligraphers.org

Вернуться к списку
До открытия выставки 1329 дней
Мудрые мысли
Каллиграфия — это лекарство и гимнастика для ума и души человека.