EN 中文 

Выставка в Музее искусств Макао, посвященная 70-летию шанхайского художника

Сегодня в 18:30 в Галерее китайской живописи и каллиграфии Музея искусств Макао состоится открытие выставки, на которой будут представлены каллиграфия, картины, гравюры, а также письменные принадлежности художника Хань Тяньхэна.

Организованная Музеем искусств Макао совместно с Музеем искусств Хань Тяньхэна в Шанхае, «Выставка в честь 70-летия Хань Тяньхэна» представит публике 188 экспонатов, принадлежащих художнику,  которые позволят ей оценить его уникальный стиль и достижения.
Среди выставленных работ копии и гравировки надписей на пагодах, относящиеся к древней истории Китая, избранные каллиграфические работы, написанные крупными иероглифами, и печать Дань Цин Вэнь Дао.

Кроме того будут представлены письменные принадлежности художника, такие как камни для перемешивания краски, красная керамическая посуда, кувшины для воды и подлокотники, с разных точек зрения демонстрирующие его эстетический вкус.

Хань родился в Шанхае в 1940 году в семье, приехавшей сюда из города Сучжоу в провинции Цзянсу. Согласно Бюро по делам культуры, Хань является «признанным мастером и специалистом в области современной живописи и гравюры, достигшим выдающихся успехов в искусстве благодаря своему творчеству и влиянию».

Музеи и галереи Китая и других стран, включая Британский музей, приобретают работы Ханя, известного своими инновациями и вдохновляющими творениями.
Начиная с 1980-х годов Хань тесно связан с прессой, искусствоведческими и культурными кругами Макао. Он в дружественных отношениях со многими высокопоставленными фигурами в области местного искусства и культуры, такими как Чуй Так Кэй, Лам Кань, У Куань Вай и Лэй Пан Чу. Он внес большой вклад в развитие сотрудничества в области искусства между Шанхаем и Макао.

Выставка в Музее искусств Макао продлится до 7 августа. Стоимость билетов составляет 5 патак Макао; в воскресенье и праздничные дни вход свободный. По понедельникам выставка не работает.

Выставка в Музее искусств Макао, посвященная 70-летию шанхайского художникаВыставка в Музее искусств Макао, посвященная 70-летию шанхайского художника

Источник: macaudailytimes.com.mo

Вернуться к списку
До открытия выставки 1302 дня
Мудрые мысли
Красота человека — в красоте его письма.